Консультации / Гинекология

Эскапел после овуляции

Здравствуйте. Мне 31 год, 10 месяцев назад первые роды от первой беременности, менструация с 12 лет, половая жизнь с 21. Сейчас кормлю грудью. Цикл нестабильный, последние полгода 35-29-27-26-31-30 дней. Последняя менструация началась 14 ноября. 30 ноября после па презерватив остался внутри, вытащив его увидела что сперма в нем есть, но не вся. Спустя 14 часов приняла Эскапел, и уже после в разных источниках прочитала что он может быть неэффективен после овуляции. Пока никаких симптомов я не чувствую, а ожидание очень нервное, такая осечка с презервативом случилась впервые(( Поэтому обращаюсь с вопросом, чтобы знать к чему готовиться. Скажите пожалуйста, когда должна быть овуляция исходя из длительности цикла последние полгода? Есть ли подтвержденные данные что он может быть эффективен когда овуляция уже произошла, и в этот же день был неудачный па? Есть ли шанс что сперматозоиды оплодотворили яйцеклетку за 14 часов, пока я не приняла Эскапел?
Здравствуйте. Наступление беременности маловероятно, особенно на фоне лактации. Оплодотворение могло произойти, если была овуляция. Необходимо оценить данный факт с помощью ультразвукового исследования органов малого таза.