Консультации / Гинекология

Эскапел

Здравствуйте! Я прошу прощения,возможно мой вопрос будет банальным.... Мне 21год. Был половой акт 20 апреля,есть сомнения в прочности презерватива.Цикл у меня нерегулярный,ориентируюсь на электронный женский календарь,все бы ничего,но заглянув туда,я обнаружила,что 19апреля была овуляция,а вот 20 окно зачатия.Я безумно испугалась.На след.день(через 23-24часа)не выдержала и приняла Эскапел.Но вот прошла уже почти неделя,а вот менструаподобных выделений,как написано в инструкции,нет. Принимала полгода назад Постинор,там все сразу появилось,а тут нет..... Я была у своего гинеколога,но она против экстренной контрацепции и абортов,так что сказала рожать в любом случае. Если верить этому электронному календарю,менструации должна пойти 3мая,но я боюсь сойти с ума..... Скажите,является ли нормой отсутствие менструаподобных выделений? И какова вероятность беременности?Сейчас простудилась еще,голова кружится,то ли из-за интоксикации,то ли уже оплодотворение произошло?Подскажите пожалуйста
Вероятность наступления беременности минимальная, при задержке наступления менструации (начиная с 1 дня возможной задержки) рекомендую сдать анализ крови на бета ХГЧ. Следует иметь виду, Эскапел является одним из наиболее современных и эффективных методов экстренной контрацепции, 1 таблетку которого необходимо принять как можно скорее, но не позднее 72 ч после незащищенного полового акта. Данный препарат предназначен для экстренных случаев, и не заменяет регулярную контрацепцию. Безопасность данной экстренной контрацепции доказана Всемирной организацией здравоохранения.