Консультации / Гинекология

Эскапел

на 18 день цикла (цикл 28 дней) был защищенный ПА, но после того как я кончил (мы пользовались contex opium +ППА(т.е. я вынул прежде чем кончить в презерватив))мы обнаружили отверстие выше накопителя см на 4 размером меньше чем отверстие от иголки, это был 2 такого рода "защищенно-прерванный" ПА за час и перед этим (2 ПА) я принял душ и помочился, у нее была очень вязкая и непрозрачная слизь в вагине, но мы решили перестраховаться и через 30 минут она выпила 1 таблетку Эскапела. прошло уже 5 дней с момента принятия у нее были побочные явления : буквально сразу после принятия тошнота головокружение, но потом все нормализовалось, уже как 3 день под ряд тянет низ живота и болят грудь, говорит все как перед месячными, я все же волнуюсь, прошло ведь 5 дней а выделений не было. Возможна ли беременность? (главный вопрос) весь на нервах и так мало-ли еще вдруг понадобится, у нее паликистоз яичников был обнаружен месяц назад, и по календарю овуляция по плану должна была состояться 7 числа а секс был 11. Жду ответа с нетерпением
Добрый день. Средства экстренной контрацепции содержат большую дозу гормонов, чем объясняются те побочные эффекты, наблюдаемые после приема препарата. Это огромная гормональная нагрузка для организма. Чтобы исключить беременность, следует обратиться к гинекологу, пройти УЗИ, сдать в-ХГЧ ( в случае задержки менструации). В данный момент консультация гинеколога необходимо чтобы оценить состояние девушки, учитывая имеющиеся изменения со стороны яичников. Обратитесь обязательно к специалисту. Дистанционно такие вопросы не решаются.