Консультации / Гинекология

Эскапел

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: На какой стадии принимать Эскапел бесполезно? В описании говорится что эта таблетка 1. замедление овуляции 2. изменяет свойства слизи 3 предупреждает изменения в тканях матки, предшествующие внедрению в стенку уже оплодотворенной яйцеклетки Ситуация такая. Есть подозрение на беременность, сроком около 2 недель. Задержки ещё не было. Сделали несколько тестов - результат 50/50. Сегодня делали узи, но ничего на нём не было видно. Врач сказала, что скорее всего яйцеклетка ещё не вышла в матку. Скажите пожалуйста, может ли в этой ситуации эта таблетка предотвратить возможную беременность? Если в вашей практике было подобное, расскажите пожалуйста подробнее. Заранее вас благодарю.
Добрый день. Эскапел является средством экстренной контрацепции, который можно принимать не чаще одного раза в месяц. Принимается в течение 72 часов после полового контакта. Так как это гормональный препарат с достаточно высоким содержанием левоноргестрела, то возможны побочные эффекты. В указанном сроке показательным будет анализ крови на ХГЧ. УЗИ обычно эффективно с 3 недели беременности. После приема Эскапела необходимо обратиться к врачу для индивидуального подбора метода контрацепции, с учетом Вашего возраста и репродуктивных планов.