Консультации / Гинекология

Эскапел

Добрый день!Имею стабильный цикл на протяжении многих лет 27-28 дней, критические дни длятся 5 дней.Последние месячные были с 26 по 30 июня. 5 Июля на 10 день цикла ,т е получается в первый день овуляции произошел нпа.Таблетка эскапела была принята только на третий день 7 июля, точнее прошло 52 часа после нпа.Вопрос:1.Какова вероятность беременности, то что эскапел принят на 3 день и еще и овуляция совпала,поможет ли в этом случае эскапел?2.Сегодня второй день после приема эскапела, никаких побочек нет вроде бы от самого препарата, ка пишут-рвота и пр, правда надулся живот, грудь и ноет спина, это от эскапела, овуляции или первые признаки беременности могут быть?3.Читала, что если после эскапела начнутся выделения на 3-7 день, это реакция от эскапела и можно с этого дня приниматьрегулон или ригевидон, дабы гарантированно исключить беременность и наладить после приема препарата цикл, так ли это?А если не пойдут выделения на 3-7 день, стоит ли принимать эти таблетки с этой же целью?
Добрый день. Нет, прием гормональных контрацептивов после экстренной контрацепции не имеет смысла. Дождитесь даты очередной менструации. При задержке сдайте кровь на б-ХГЧ