Консультации / Онкология

Базалиома

Здравствуйте! У моей мамы, 54г, на спине обнаружили пятно с сухим центром. Пятно появилось не более 2х месяцев назад. Онкологи взяли цитологию, на руки ничего не выдали - назначили операцию, но сказали, что по результатам цитологического обследования это рак кожи, кот не метастазирует. Исходя из этого мы поняли, что имеет место быть Базалиома. Очередь на операцию огромная. При первичном осмотре в дерматоскоп остеоонколог усомнился, что это базалиома, но цитология пришла утвердительная. Подскажите, могут ли быть ошибки при цитологическом исследовании? Фото образования до соскоба прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Образование на фото может быть базальноклеточной карциномой. Более точный способ чем ЦИТОлогическое исследование и дерматоскопия - только удаление образования и 3-4мм здоровых тканей с последующим ГИСТОлогическим исследованием. Оба указанных предварительных метода обследования могут быть ошибочными.
Спасибо большое за ответ!