Консультации / Гастроэнтерология

Желчнокаменная болезнь

Здравствуйте мне 32 года. При беременности у меня внезапно была приступ боль вздутие и тянула лопатки так сильно что я кричала не могла дышать. Вызвали скорую сделали узи и поставили диагноз 2 маленькие камни размером до 4 мм и сказали что пока беременная не чего не можем сделать соблюдай диету. После родов оперировать сказали. Так постоянно на диете родила ребенка и при рождении ребенка в тот же день опять у меня был приступ снова узи сделали и диагноз признаки калькулезного холецистита. Спленомегалии. Умеренных изменений поджелудочной железы. И желчный пузырь визуализируется не увлечён. Размеры65×29. Стенки утолщены до 6мм. Содержимое пристеночно эховзвесь. конкременты лоцируются несколько стали больше до 6мм смещаемые , с четкими акуст тенями. Вот уже месяц прошел вчера ночью опять такой же приступ боль вздутие. Скажите пожалуйста как мне можно его вылечить я кормлю грудью можно ли принимать какие то лекарства. Или обязательно операция должен быть. Есть шанс что бы их растопить.
Добрый день. Нужно обязательно видеть ваши УЗИ, данные биохимии крови, а желательно и смотреть вас очно, но уже то, что вы рассказываете, говорит в пользу того, что нужно консультироваться с хирургом по поводу удаления желчного пузыря. В дальнейшем нужно будет соблюдать диету, пить достаточное количество воды и регулярно обследоваться и наблюдаться у врача (делать УЗИ ОБП, биохимию крови).