Консультации / Гастроэнтерология

Желчнокаменная болезнь и кормление грудью

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Несколько дней назад было обострение желчнокаменной болезни, результаты УЗИ - Желчный пузырь:протоки не расширены, размеры пузыря 61*22мм, толщина стенок 3мм, форма обычная, конкременты - множество мелких конкрементов диам. от 3 до 5мм, общей шириной диам. 48мм. В течении двух дней после каждого приема пищи болит желудок, сейчас начала принимать Мезим, наблюдается незначительное пожелтение кожи на животе и лице, изменение мочи "цвет пива" - нужно ли сейчас экстренно удалять желчный пузырь? Дело в том что у меня двухмесячный ребенок на грудном вскармливании и если можно обойтись без операции, можно ли продолжать грудное вскармливание, может ли такое мое состояние оказывать отрицательное влияние на молоко?
Нужно срочно сдать анализ крови: АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин, ЩФ, клинический анализ крови. Если показатели выходят за пределы нормальных, то нужно удалять желчный пузырь, так как может быть "механическая желтуха" гепатолог Степанова Т.В.