Консультации / Гастроэнтерология

желчнокаменная

Здравствуйте! для растворения желчного камня назначили Урсодекс (в побочных написано: возможно кальцинирование камня. возможно избежать этого?)и еще- видимо для поддержания печени - Ропрен. надо 18 000 на курс! скажите пожалуйста-он стоит тех денег?-действительно эффективен и аналогов подешевле нет? ? И еще- запах изо рта может быть связан с жкб? опасно ли заниматься фитнесом, велотренажером ,теннисом? плаванием кролем?
Опасно и ходить по улице... даже дома опасно... урсодезоксихолевая кислота стоит дорого. Стоит или нет решать Вам и лечащему врачу.