Консультации / Гастроэнтерология

ЖЕЛЧНОКАМЕННАЯ болезнь и панкреатит

Здравствуйте!!В течении года мучаюсь от изжоги.,вздутия живота после еды,желтого налета на языке.Сделала МРТ с диагнозом:желчнокаменная болезнь,картина калькуллезного холецистита,панкреатит.Конкременты-- Мелкие округлые 2,5мм и более крупные до7мм....протоки умеренно расширены до4мм,холедоха просвет до8мм.....ЗАТЕМ сделала ФЭГДС и получила тоже неутешительный диагноз-признаки кардиальной грыжи.умеренная атрофия слизистой желудка.Рубец луковицы 12ПК.Поверхостный очаговый бульбит.ТЕСт на НР-положительный....Я В УЖАСЕ!!!!!Хирург настаивает на операции по удалению желчного пузыря,мне страшно ложиться под нож.....лапароскопия не подойдет из-за спаек от перенесенной операции по поводу перитонита....Я пропила курсом УЛЬТОП от НР,пью МААЛОКС....стараюсь не есть острое,жирное и жареное,но изжога и налет остаются,болей нет ...немного "тяжесть"...ВОПРОС -Можно ли мне ,не прибегая к операции "растворить " или "раздробить" камни (ЛАЗЕРОМ или медикаментозно)?Правильно ли мне назначили лечение НР?КАКИЕ лекарства принимать ,чтобы облегчить состояние?НУЖЕН ли Креон для поджелудочной???С уважением
Добрый день! В данном случае лечение только оперативное, и без отлагательства! У Вас осложненная ЖКБ!