Консультации / Хирургия

Желчнокаменная болезнь

Здравствуйте. Два месяца назад мне поставили диагноз "Желчнокаменная болезнь", был приступ, обратилась к врачам, положили в больницу, 3 дня готовили к операции, но операцию решили отложить: как мне объяснили из-за того, что желчный был воспален, стенки желчного увеличены и жесткие, пока лежала в болнице, мне ставили капельницы и были сделаны УЗИ и эндоскопию желудка. Эндоскопия показала, что с желудком и 12-ти перстной кишкой у меня все в порядке, проблема в желчном, в нем обнаружены камни 17 мм и 7,5 мм. Один из камней стоит в протоке, и в результате чего и был вызван приступ, увеличенный желчный и все последствия. Проведя в больнице неделю, болевые ощущения были сняты, хирург порекомендовал придерживаться диеты и готовиться к плановой операции, заодно выписал лекарство: "rowachol" пить 3 раза в день до еды, через неделю после приема лекарства у меня вновь появились боли в правом подреберье, но боль не резкая, а тянущая и не постоянная, чаще бывает утром, до завтрака или днем, через 2-3 часа после приема пищи. Пожалуйста порекомендуйте что мне делать, к хирургу попасть тяжело мешает работа и очереди, а вдруг так и должно быть? Чтобы зря не отпрашиваться с работы и не стоять по 2 часа в очереди.
Здравствуйте! Подобные боли могут быть, но желательно сделать УЗИ. Рекомендую сделать операцию чем раньше , тем лучше . Удачи и здоровья вам!