Консультации / Гастроэнтерология

Желчнокаменная болезнь

Здравствуйте. Мне очень нужна помошь. Я живу в Тайланде. Мне поставили диагноз желчнокаменная болезнь. Сделали большой ренген, типо томографии, камни оказались, как в желчном так и и в протоке, размеры 0,8-10мм. Хирург сказал, что в протоке можно убрать камни через зонт( через рот). Но тот врач отказывается это делать, говорит, мол на ренгена форма протока изменена, он увеличен, и что убрать эти камни, а потом лапароскопией убрать желчный пузырь можно, но есть 20% того, что потом в этом протоке образуется рак. Напугал до жути. Говорит, что нужно удалять желочный и этот проток и делать корректировку его. Операцию назначили на 12.03.2012. Спросила может можно раздробить, говорит , что невозможно узнать состав камней. Не хочу делать полостную операцию. Как мне узнать состав камней?Я уже пыталась их дробить, пила масло с лимоном, холит, уролисан. Камни начали двигаться, боли безумные. Хочу убрать эти камни из протока через зонт, а потом лапароскопией сам желчный, т.к. множественное кол-во маленьких камней. Подскажите, пожалуйста, как быть и что делать. Тут врачи непонятные(((
Вам можно обратиться за помощью к врачам в Москве. Непосредственно я не занимаюсь хирургическими больными, но могу посоветовать лечебное учреждение. Хорошо оперируют в госпитале Вишневского. в интернете есть телефоны, Вы можете созвониться и договориться о стационарном обследовании и лечении. гепатолог Степанова Т.В.