Консультации / Отоларингология

Киста в гайморовой пазухе слева

здравствуйте! после перенесенного ОРВИ(была слабость, температура до 37.3, горло немного першило, нос был сильно забит, что я почти ничего им не чуяла)... остались проблемы с носом(то забить с одной и другой стороны, то полностью, то сморкаюсь весь день с прожилками крови), пошла к лору, она сказала ничего страшного может синусит, капай мометазон 2 раза в день и на ночь витаон, стала капать, но не легче....сделала снимок(на снимке что то слева почти размером с пазуху).....перегородка искривлена вправо, слева в гайморовой пазухе киста(эту кисту обнаружили ещё лет семь назад, когда я делала мрт(фото этого снимка прилагаю) головного мозга, тогда сказали что она есть у половины населения и обращать на нее внимания не стоит, но для меня не информированного в медицине человека кисты размером 2,7*1,3*1,8 см и 1,3*0,7 см как то не очень, ну да ладно.....прошло уже семь лет, сейчас у меня просто проблемы с дыханием как справа так и очень слева, просто бывает нос вообще не дышит, у нас больница в которой есть лор отделение переведена на ковид, как востановить нормальное дыхание, что мне делать ,может ещё что то покапать, можно ли делать ингаляцию?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Промывание нос солевыми растворами, после промывания используйте назонекс в нос, антигистаминные препараты внутрь. При отсутствии динамики необходима повторная очная консультация ЛОР-врача и диагностическая пункция в/ч пазухи слева.
Консультация врача отоларинголога на тему «Киста в гайморовой пазухе слева» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).