Консультации / Отоларингология

Гнойные застроит в гайморовых пазухах

Я беременная, первый триместр. Обольщалась к ЛОРу, были обильные гнойные выделения из носа (высмаркивалась и отхаркивалась). Назначили лечение: промывать морской водой, затем ринофлоимуцыл и промывать мирамистином или раствором фаруцилина, 2 драже синупрета, еще в нос грипферон. Все это три раза в день 7 дней. После этого ещё три процедуры кукушки. На данный момент промываю нос только морской водой. Но до сих пор болят верхние зубы слева и справа. Чувствую гнильный запах в носу и во рту. В гайморовых пазухах остаются гнойные желто-зеленые выделения, они не отсмаркиваются больше отхаркиваются, особенно после чистки зубов. И сохраняется небольшая головная боль. Очень устала от постоянных проблем с носом. Большая просьба посоветовать чем можно лечится, так чтоб не навредить малышу.
Здравствуйте. Желательно проведение МРТ исследования (можно при беременности). Если в верхнечелюстных пазухах есть патологический процесс - желательно проведение пункции или синус-катетера.