Консультации / Кардиология

Подозрение на Синдром WPW

Здравствуйте. В начале 2020 года поставили подозрение на "Синдром WPW". Хотя раньше жалоб не было, но начал замечать, что появилась давящая/колющая боль (в покое) за грудиной в области сердца. Ощущается даже, как сердце бьётся по телу. При интенсивной нагрузке появляется сильная усталость, потемнение в глазах, головокружение (на восстановление требуется 1-2 часа), трудно дышать. Даже просто подняться на 2-3 этаж вызывает сильную усталость (сердце также колотиться по всему телу). Еще замечал, что полный вдох не возможно сделать, как-будто блокирует что-то. Врачи заметили, что сердце пропускает удары (не ритмичное сердцебиение). Предложили ЧПЭС (реально ли вызвать приступ или не с первого раза возможно?). Хотел бы узнать, на ЭКГ присутствует Синдром WPW?
Соблюдайте рекомендации врача: кардиолог поликлиники направит вас в кардиодиспансер или к аритмологу в специализированный центр
Консультация врача кардиолога на тему «Подозрение на Синдром WPW» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардиолог, терапевт.

Платная госпитализация круглосуточно: 8 (499) 719-81-00