Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Пропущенная прививка

В октябре слегка, но до крови, оцарапал запястье руки бездомный кот на море. На вид был здоровым. Сначала не придали этому значения. Царапина зажила через два дня, с тех пор вообще не беспокоит. Через 7 дней, после возвращения с отпуска домой была начата вакцинация кокав. Первые две прививки были сделаны вовремя. На два дня была, из-за путаницы в датах, просрочена третья прививка. Вакцинацию врачи травмпункта решили не начинать сначала, а продолжить, скорректировав график. Четвертая и пятая прививка были сделаны в соответствии с новым графиком. Последняя, 6-я прививка в январе. Алкоголь, как и наказал мне врач, не употребляю с начала вакцинации. Начитался форумов, теперь переживаю. Если я начал вакцинацию только на 8й день после оцарапывания, то это критично? Нужно ли было после просроченной на два дня третьей прививки начинать вакцинацию заново? Когда можно будет окончательно убедиться, что всё в порядке, и я не заболею? После последней прививки в январе? И вообще везде пишут противоречивую информациюи. Так всё-таки можно ли заразиться бешенством от царапины кота, или нет?
Раз всё проведено больше нет причин переживать. Заразится можно если слюна попадет в рану