Консультации / Педиатрия

Прививка

Добрый день. Как Вы считаете, нужно ли получить пропущенные прививки? Мальчики 4, 9 и 6,3 лет. Прививки только первые в роддоме были. Потом от прививок просто сама отказалась. В детские учреждения дети не ходят. Здоровы.
Здравствуйте! можно! обратитесь к грамотному иммунологу, он составит индивидуальный план вакцинации Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Благодарю, Олеся Владимировна! Вопрос нужно ли делать пропущенные прививки?
Здравствуйте! А иммунолог Вам и подскажет. После 6 лет уже, как правило, делают не АКДС, а АДС, без коклюшного компонента. Все остальные прививки в полном объеме. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся