Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Моему сыну сейчас 2 года и 7 месяцев. В 1 месяц делали бцж (в роддоме отказалась), в 4 месяца делали комплексную вакциной инфанрикс гекса , в 5 - вторую комплексную инфанрикс гекса, в 6,5 с половиной месяцев - третью комплексную инфанрикс гекса, в 9-против кори, краснухи, паротита, этой же вакциной и всё. Ревакцинацию в 1,5 года пропустили - уехали в другую страну. Сейчас готовимся к садику. Вопрос: когда делать ревакцинацию (4-ю прививку)комплексной (и какой вакциной)? Можно ли сейчас? Спасибо.
Здравствуйте! Что-то не очень получается. Гекса- прививка против дифтерии, столняка, коклюша, полиомиелита, Хиб, гепатита В. Вакцинацию проводят в 3, 4,5 и 6 мес по календарю только против дифтерии, столняка, коклюша, полиомиелита и Хиб, а против ВГВ через 5 мес. А вакцинацию против кори, краснухи и паротита проводят совсем другой вакциной, причем не в 9 мес, а в 12. Пропущенную прививку следует делать тогда, когда есть возможность, желательно побыстрее. Индивидуальный календарь может составить Вашему ребенку врач.