Консультации / Аллергология и иммунология

Расшифровка анализа крови на аллергены у ребенка и прививки при аллергии

Добрый день! У моего 6-месячного ребенка аллергия, кожные высыпания зуд. Сдали кровь на аллергены. Результат следующий: ig e (total) - 60. На кота - 13,6 - класс 3 позитивный с клиническими проявлениями, на коровье молоко - 2,78 - класс 2 слабопозитивный. Подскажите, пожалуйста, если общий анализ показывает 60 единиц, 60-13,6-2,78 и остается еще более 40 единиц - значит ли это что присутствуют еще аллергены на что-то или эти показатели так не взаимосвязаны? Наш врач заставляет делать прививки, хотя всё тело у нас усыпано, можно ли их делать? С 3 месяцев мы прививки не делаем, некоторые пропустили уже. Нужно ли нам делать все пропущенные прививки? Мы на гв . Начинаем прикорм. Можно ли мне или ребенку что-то кисломолочное? Кота убрали. Подскажите, пожалуйста, что еще можно сделть в этой ситуации для лечения аллергии?
Здравствуйте! Аллергены в этом возрасте не показательны. Прививки делать нужно, но прежде надо убрать проявления заболевание
спасибо. а скажите еще, пожалуйста, исходя из вышеприложенных анализов у нас сейчас аллергия на коровье молоко. мы на ГВ, начинаем прикорм. какие продукты нужно употреблять мне и ребенку, чтобы ребенку поступало достаточно кальция?
первый прикорм - овощи