Консультации / Педиатрия

Прививка от гепатита с опозданием

Здравствуйте. 29 мая надо было делать третью прививку от гепатита, не поставили в связи с отъездом. Подскажите в течении какого времени можно поставить прививку, что бы предыдущие прививки гепатита "не сгорели"? Второй вопрос: через сколько после простуды можно ставить плановые прививки? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Максимальных сроков, на сколько можно отложить прививку, не предусмотрено. Но пропущенную прививку рекомендуется поставить при первой же возможности как можно раньше. После перенесенной болезни рекомендуется выждать 2 недели, чтобы организм успел восстановиться. Здоровья Вам!