Консультации / Педиатрия

Прививки грудничку

Здравствуйте! Моему сыну почти 8 мес., А мы сделали только одну прививку бцж-м, т.К. У нас сначала был мед.Отвод из-за маленького веса при рождении (36 недель, 2320 вес). Потом мы то болели, то вакцины не было, то лаборатория с анализами косячила. Сейчас лечим дисбактериоз. Сказали что о прививках можно забыть пока лечимся. Скажите пожалуйста как долго может продолжаться лечение дисбактериоза и как нам потом наверстыаать пропущенные прививки?!
Здравствуйте! Не удивляйтесь, но лечить дисбактериоз вообще-то не нужно. Такого диагноза нет в природе. Разнообразие микробной флоры кишечника служит залогом формирования полноценного иммунитета в дальнейшем. Дисбактериоз не является причиной для отвода от вакцинации. Более информативным исследованием функционального состояния ЖКТ ребенка является копрограмма. Не стоит лечить дисбактериоз. Стоит задуматься, нет ли другой возможной причины проблем с животиком у ребенка. Возможно, еще есть время правильно поставить диагноз и назначить верное лечение, которое, действительно помогает. Думаю, что от лечения дисбактериоза ничего не происходит.