Консультации / Отоларингология

Изменение вкуса и запаха

Здравствуйте! Около двух месяцев назад мне удалили капюшон над зубом мудрости и ~через пару дней у меня изменился вкус некоторой пищи и её запах. Сначала вкус мятной жвачки изменился настолько, что меня от него тошнило, потом и некоторые другие продукты изменились. При этом, у них у всех стал относительно похожий и вкус, и запах. Сначала грешила именно на то, что это из-за удаления части слизистой во рту, но стоматолог сказал, что это здесь вообще ни при чём и посоветовал обратиться к лору. И вот, я здесь! Подскажите, с чем это может быть связано и в какой области начать копать?
Вероятнее всего, причина описанного кроется в неврологической патологии. Никаких указаний на риногенный характер проблемы нет. Поэтому Вам следует обратиться к неврологу.