Консультации / Отоларингология

Боль внизу гланды

Здравствуйте! Примерно раз в год бывает и снова—болит нижняя часть гланды при очень легком надавливании, горло не красное, налетов не видно, общее состояние нормальное, только чуток голову подлавливает, третий день так, полощу горло постоянно, ощущение, что все эти полоскания и брызгания не доходят до места боли! Ничего не проглатывал такого.подскадите, пожалуйста, что делать?!
К вопросу приложено фото
Судя по фото, у Вас хронический тонзиллит и регионарный лимфаденит. Начать нужно с удаления казеозных пробок из лакун нёбных миндалин.
Спасибо,Виктор Николаевич!