Консультации / Отоларингология

Гланды удалил 2 месяца назад но горло продолжает сильно болеть

Добрый день. У меня болезнь позвоночника (сирингомиелия, сирингодуелия), синдром Арнольда Киари, и несколько протрузий в шейном отделе, плюс гемангиома и узлы Шморля. Звучит конечно страшно, но в основном это дезориентация в пространстве (к которой я привык, и от этого никуда не уйти), и боли в шее и спине. Были ещё адские головные боли, но после операции они затихли. Также есть подтвержденая необходимость делать носовую перегородку. Но не раньше чем через пол года. Последние 3 года меня стало беспокоить горло. Это был тонзиллит. Лечил я его долго и упрямо. И мощными антибиотиками, и травами, и тонзиллором, и делал криолеструкцию. Все это были временные меры. Болезнь возвращалась вновь. Гнойные пробки были уже с половину чайной ложки. Так вот 2 месяца назад я удалил гланды. Всё зажило быстро и замечательно. Пробки ушли, и сопли из горла, которые я отхаркивал по пол стакана каждые пол часа, тоже пропали. Так вот в чем вопрос. Остались боли в самом горле, горло как воспаленное постоянно и от этого болит сильно голова. Лор из поликлиники лечить меня не хочет. Говорит что горло болеть не может, а это из-за моих проблем в позвонках шеи. Но я могу отличить боль воспаленного горла от отдающих болей позвонков шеи. Горло прямо горит как вниз по горлу, так и вверх к пазухам. Лор 99% ошибается. Также сообщаю что температуры нет, Асло, с-реактивный белок, и ревматоидный фактор в полной норме. Да, ну конечно нос заложен и с соплями всегда. Это конечно вряд ли пройдёт пока не сделаю перегородку. Подскажите какие обследования и анализы можно пройти, чтобы узнать причины боли горла.
Если бы указанные боли были спровоцированы патологией глотки, то обязательно повысилась температура тела и были бы изменения в анализах крови, в т.ч. изменения в ревмопробах. Я считаю, что на 99% процентов прав Ваш врач.