Консультации / Отоларингология

Проблемы с горлом.

Здравствуйте.Мне 34г. В январе 2011г.начались проблемы с горлом.Горло все отекло,стало красным,задняя стенка глотки покрылась белым налетом.(раньше часто болела ангиной)Внутри горла как будто комок (не всегда).Нос постоянно заложен.Ходила к ЛОРУ выписала антибиотики горло брызгать. Ничего не помогло.Временами горло розовеет,потом опять красное становится,часто появляются на гландах белые пятнышки.Но 2 месяца назад появилось небольшое ощутимое уплотнение(на шее внизу уха,с другой стороны тоже но не так явно)При нажатии немного больно.А неделю назад за миндалиной появилось белое пятно(как при ангине только немного побольше).Подскажите,что это,я уже вся извелась.Спасибо.
Здравствуйте, Елена! Вам необходимо сдать посев на микрофлору из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Также необходимо исключить герпетическую природу заболевания - сдаайте анализы крови на наличие антител к вирусу герпеса 1 и 2 типа
Я вам писала уже по поводу своей проблемы,но вчера в интернете наткнулась на описание рака ротоглотки. И о боже все это похоже на мои симптомы(уплотнение на шее(шишка),белое пятно за миндалиной(я ее неделю мажу люголем не проходит).Сегодня мы проходили на работе медосмотр.ЛОРУ говорю у меня чтото белое в горле,посмотрел одним глазом сказал ничего страшного и все. Как Вы думаете мне пора бежать к онкологу?Заранее спасибо за ответ.
Вам пора проконсультироваться у ЛОР врача :) только чтобы не одним глазом посмотрел, а двумя :)