Консультации / Ревматология

Ревматизм,реактивный артрит,поражение суставов,cтрептаккоковая инфекция

Добрый день.мне 32 года.За зиму часто воспалялось горло(гланды удалены в детстве)Болею уже 3 месяца.Началось все с лихорадки тела переходящую в болючие колики особенно от колен вверх и вниз.Анализы крови в норме.Ревмапробы-антистрептолизин-о 517(норма до 200)СРБ-0.54(норма до 5)ревматоидный фактор 7.25(норма до 14)ПЦР уреалплазма обнаружена.Пока я лечила уреалплазму со мной произошли страшные вещи.Начались сильные боли в коленях(опухли суставные сумки ,рези и пощипывание покалывание ног,не могла ходить и згибать ноги в коленях.Затем пошло резкое поражение как реактивный артрит по всем суставам-руки кисти пальцы локти и пальцы ног с коленями(треск хруст).2 месяца пила кальций и артрон комплекс(не помагло)прокалола 10 ампул неовира,15 дней юнидокс салютаб и фромилид(уреалплазму вылечила).так же колола комплексные гомеопатические-дискус.цель Т.коензим композитиум.траумель.Была у лора-танзифрит.УЗИ-щитавид.гипоплазия 1 степени и эхопризнаки подчелюстного и шейного лимфаденита.Рентген-остеоартроз 1-2 ст.рук ног кистей пальцев колен(диструктивных изменений нет).Через 2 недели перерыва от лекарств повторила анализ на антистрептолизин-о результат 434(с517 снизился не много).гепатитами не болею.Помогите пожалуста сил больше нет.Суставы трещат и хрустят(руки и ноги,особенно пальцы где мелкие суставы)колени щелкают и болят..Какой у меня диагноз?Чем убить стрептаккокавую инфекцию и как востановить пораженные суставные хрящи,колени-избавиться от боли и треска.Зарание блогадарю,c уважением Анастасия
Видимо, это тяжелая форма реактивного артрита. Обратитесь к ревматологу, пусть он подберет правильные дозы антибиотиков. И ещё – нужны противовоспалительные препараты, например вольтарен, или мовалис, или нимулид. Без них не обойтись.