Консультации / Педиатрия

Бифиформ Био Гая

Здравствуйте! У меня малыш 1 мес и неделя. Перестал сам какать. Только после свечки глицер. Стимулирую 1раз в 3 дня. Смесь сменили 3 дня назад ( ушли с Семилак Голд- на Семилак Комфорт). Пукает много, но не какает сам. Или я мало жду. Может надо ждать больше 3-х дней? После стимуляции, малыш почти не срыгивает, но когда проходит 2-3-й день, то видно желудок и кишечник переполняется и ребёнок начинает много срыгивать. *** Массажи, ванночки, трубки - не помогают. Эспумизан и Лактозар уже пили и перестали. Даю сейчас : Беби Калм перед кормлением. Бифиформ 1р в день. Вопрос: Стоит ли давать Био Гая вместе с Бифиформом?
Здравствуйте! Отсутствие самостоятельного стула у ребенка такого возраста связано с незрелостью второй сигнальной системы и является вариантом нормы. Препараты лактобактерий роутери назначаются от коликов. Конечно, не требуется принимать одновременно 2 пробиотика. Лучше всего обратиться на личный прием для определения дальнейшей тактики.