Консультации / Гастроэнтерология

Стеаторея или жир в кале

Здравствуйте! Ребёнку 2 месяца, переболели кишечной инфекцией, нас лечили антибиотиками. После курса антибиотиков нам выписали креон 10000 по 3 микросферы 3 р в день, бифиформ 1/4 капсулы 3 р в день это всё принимали 2 недели. Как только закончили приём лекарств на следующий день начался жидкий стул со слизью, неделю мы принимали лактазар, но улучшения не последовало. Кожана лице начала шелушиться. Купили примадофилус дали пока 1 день. Сдали кал на анализ, оказалось у нас очень много жира в какашках. Лактазар получается давать вовсе не нужно. Нам не хватает ферментов до переваривания жира. Это получается нужно возобновить подачу креона? А в какой дозировке? И стоит ли давать примадофилус?спасибо за внимание!
День добрый! Если актуален ответ то да, показан креон , дозу надо расчитывать по весу ребенка - увы не знаю массу. Примадофилус или био гая в комплексе тоже подойдут. здоровья вашему ребеночку!!!