Консультации / Педиатрия

Переход на предыдущую смесь

Добрый день! Ребёнку без одной недели 2 месяца и она полностью на ИК. С роддома кушали нан гипоалергенный все было хорошо, но почему то не сьедала свою норму. Решила перейти на нан тройной комфорт (почитав положительные отзывы). Но спустя три недели на щеках, за ушами и немного на шее стали появляться высыпания, не кретичнве но все же есть и щеки прям шершавые. Подскажите можно ли сразу дать предыдущую смесь нан гипоалергенный или её так же надо вводить постепенно? Заранее спасибо!
Добрый день. Переход с одной смеси на другую должен осуществляться под контролем врача и никак не происходит по причине того, что ребенок мало съедает. И если малыш получал гипоаллергенную смесь, то смена происходит также на смеси с частичным или полным гидролизатом белка. Назначаются данные смеси детям, с аллергией или с предрасположенностью к аллергии. Речь о возвращении на предыдущую смесь, как правило решает лечащий врач после осмотра. С уважением Андреяхина А.