Консультации / Педиатрия

Не можем подобрать смесь грудничку реакция на белок

Добрый вечер! Прошу помочь , нам 3 месяца, вес 6800, при рождении 3150. Два месяца были на смешанном питании, гв было мало, первая смесь была фриске голд, обратились к педиатру , болел живот , прописали нутрелон кисломолочный , стали пить , малышка не наедалась , перевели на обычный нутрелон, после педиатр перевёл на нутрилон пепти гастро, пошла сыпь на лбу и за ушами, перевели на фрис га сыпь пришла, стул наладился в одно и тоже время, каждый день! Цвет желто зелёный, с запахом ... Педиатр настоял на анализе карпологии, так как в 2 месяца ребёнок сильно был вздут живот! ( Если нутрилон пепти гастро, после сыпи перешли на фрис га) после анализа карпологии перешли на фрис пеп ас , пьём его уже 14 дней и сейчас начался понос, ещё слизь в кале и прожилки с кровью, до приема фрис пеп ас анализ карпологии : консистенция - кашицеобразная, форма-неоформленный, запах-обычный каловый, ph 6,5 , цвет -серый, слизь не обнаружена, кровь не обнаружена , остатки неперев.- Не обнар., Реакция на скрытую кровь -отриц., Реакция на белок + референсные значения отриц., Реакция на стеркобилин положит., Реакция на билирубин отриц., Мыш.Волокна с исчерчен. Не обнаружены отсутствуют, мыш волокна без исчерченн .Не обнаруж. Реф. Значения ед в преп., Соединительная ткань не обнар , жир нейтральный ед. В поле зрения . , Жирные кислоты ед в поле зрения, соли жирных кислот в большом количестве, раст клетчатка неперев не обнар., Раст клетчатка перевал.Ед в п преп. , Крахмал внутриклеточный и внеклет. Не обнар, иодофильная флора норм. Ед в преп., Кристаллы и слизь не обнаруж, эпителий цилиндрический ед в поле зрения, эпителий плоский ед в поле зрения , лейкоциты ед в поле зрения , эритроциты не обнаруж в п/зр. Спасибо
Добрый день! Это говорит о нагрузке на пищеварение и все дело в смеси! Зачастую такое дает молочный белок, которого много в обычных смесях, который трудно переваривается у детей, вызывает тяжесть в животике и снижение аппетита, а также почву для развития патогенной микрофлоры. Смесь нужно сменить смесь на Фрисопеп (лучше всего)! НО! важно еще сдать анализ на дисбактериоз, так как неподходящие смеси могли вызвать развитие патогенной микрофлоры и тогда только лишь смена смеси может результата не дать. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Добрый вечер!С 31.12 Пьём фрис пеп, стул не изменился , кал со слизью и темно-зеленого цвета, ходит в день по 4-5 раз, живот вздут, переодически на щеках пятна появляются, после применения фенистила все проходит , прибавка в весе за 3 недели 300 гр, после того как поест , часто кашляет .Как вы сказали сдали на дисбактариоз и пересдали на копрологию , анализы приложены в фото.Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нарушение микрофлоры незначительное, но оно есть. Я бы посоветовала курс нифуроксазида, примадофилуса или аципола + бифидумбактерин. Смесь именно фрисопеп вот такая http://static.detmir.ru/proxy/cache/600x600/be/be88e3303011f2b9cdbc6a39810a9105.jpg без козьего молока. У вас такая?
Да , именно такую пьём. Смущает кал до сих пор со слизью и кашель после каждого кормления. Спасибо вам огромное, все пропьём.
Кашель может говорить о все еще существующей нагрузке на поджелудочную. Возможно, она еще не восстановилась после предыдущих смесей. Понаблюдайте еще, скорее всего, после полного курса пищеварение восстановится и нормализуется. Можно подключить креон во время кормления, чтобы снизить нагрузку на пищеварение, но это лучше с педиатром согласовать. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Подскажите ещё пожалуйста , как долго нам сидеть на этой смеси , и когда можно будет переходить на гипоаллергенную смесь? Спасибо.
Добрый день! Пищеварение более ли менее формируется у детей в возрасте 10-12 месяцев. До этого времени желательно быть на фрисопепе. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна