Консультации / Педиатрия

На какую смесь перейти после Нутрилона АР

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку сейчас 3,5 месяца. Нутрилон АР кушаем с 1,5 месяца по причине запоров и аллергии на предыдущие смеси (Симилак и Симилак Премиум). Врач прописала Нутрилон АР и Примадофилус. Стул нормализовался через пару дней. Прошло 2 месяца скажите на какую смесь можно перейти? Стул у ребенка 1-2 раза в день .
Добрый день! Перейти можно на гипоаллергенную смесь вашей же линейки или другую качественную смесь с пробиотиками и пребиотиками. Хорошей переносимость и хорошим составом отличается смесь Нуппи Голд 1, ее можно купить или заказать в детском мире. Это эстонская смесь премиум класса, пробиотики и пребиотики в составе, омега 3, лютеин, плюс сырье высокого качества обеспечивают ребенку правильное пищеварение, рост и развитие. Новую смесь вводят постепенно, начиная с 30 мл, ежедневно увеличивая количество новой смеси на 30 мл. Таким образом, полный переход на новую смесь происходит за 3-4 дня и пищеварение успевает приспособиться к новой смеси, а мама - отследить реакцию на новую смесь. Здоровья Вам!