Консультации / Педиатрия

Смесь НУТРИЛОН ПРЕ1

Родились недоношенными в месяц посоветовали перейти на Нутрилон пре, до этого давали смесь нан безлактозный, вес набирали по 20-50 гр в день! А после того как перешли на нутрилон пре1 стала плохо набирать вес, 10гр, а пару дней вообще не набрала,даже немного сбросила! Может ли эта смесь повлиять на набор веса, ведь написано что смесь специально для недоношенных?
А какая цель была перехода на другую смесь? Важно если переход был обоснован и рекомендован педиатром - это не происходит в один день - начинают всего с 10 мл смеси новой и остальное обычной смеси в другой бутылке, на второй день по 10 мл уже в три кормления и т.д. Поэтому не очень понятен вопрос. Как вы оценили. Сам факт если вы сразу дали новую смесь ребенку целиком - убрав предыдущую - большой стресс для малыша и тут объясним недобор веса, так как кишечник должен адаптироваться под новую смесь.