Консультации / Педиатрия

Как сменить смесь

Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, как правильно сменить смесь. Я живу в юар. Ребенку с 2,5 месяцев стала давать смесь novalac ac (pharmaco фирма французская), и капли пробиотики (сегодня дочери 3 месяца ). Ребенок страдает приступами колик по вечерам. Стул нерегулярный. Такое ощущение, что капли не помогали. Стул иногда 2 раза в день, а иногда раз в 3 дня. Решили перевести на смесь pelargon 1 acidified от nestle (подкисленное молоко). Дочь отказывается его пить, каждое кормление война. Кормим только 3 дня и стул каждый день. Но хотим вернуться к предыдущей смеси, так как дочь пила ее с удовольствием. Как сделать правильный переход от смеси к смеси? Можно ли давать эти две смеси в один день для регулярного стула, ночью, например, кисломолочную pelargon, а в течение дня обычную novalac?
Переход на предыдущую смесь можно делать и сразу, вы же ее уже пробовали. А вообще деткам с коликами рекомендуют давать низколактозные или безлактозные смеси по той причине, что у большинства малышей до определенного возраста не переваривается молочный белок и молочный сахар и может вызывать такие проблемы со стулом и кишечником. Здоровья Вам!! С уважением, Екатерина Анатольевна
Смесь Novalac ac низколактозная, как говорит производитель разработана против колик. Но правильно ли то, что стул нерегулярный и видно, что ребенок после трех дней ходит в туалет с трудом и сильно тужится? (Стул сначала выходит консистенции как пластилин, потом идет жидкий)
Добрый день! Значит, ребенка все еще мучает повышенное газообразование. Устранить эту проблему можно детским чаем с фенхелем, например, от производителя Хипп. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Большое спасибо за консультацию, Екатерина Анатольевна!