Консультации / Гастроэнтерология

Сыпь на лице

здравствуйте, нам 5,5 месяцев, кушаем в основном смесь фрисолак ( ночью грудь)неделю назад начала появляться еле видная сыпь на лице потом все ярче и ярче, предположили что аллергия на покупные детские каши (хотя меню у нас не менялось). я стала их варить сама, но сыпи все больше. до этого сдавали анализ на дисбактериоз и капрограмму (из за срыгиваний) в капрограмме была обнаружена слизь, остальное норме. В анализе на дисбактериозбыли гомолитичные кишечные палочки 10 в 6 и немного меньше бифидо и лакто бактерий. врач педиатр(т.к гастроэнтеролог в отпусе) назначила энтерол 10 дней по 1 пакетику пьем уже 7 дней. еще назначили фенистил, пьем второй день(без улучшений) а после сказали пить нормобакт. так вот вопрос : из за таких анализов могут быть высыпания на лице или это все же аллергическое? срыгиваем так же, каки зеленые
Смесь следует полностью заменить на Nutrilon® Пепти Гастро. Прикладывать к груди утром и днём для сохранения лактации. Каши готовить безмолочные, можно разводить смесью или грудным молоком. Каши можно - гречневую, рисовую, кукурузную. Энтерол поменять на бифидумбактерин по 0,5 флакона (2,5 дозы) 3 раза в день до еды, 3 недели. Приём фенистила не менее 2 месяцев. Для эффективности лечения следует учитывать все возможные составляющие.
спасибо за ответ. а как переходить на смесь нутрилон пепти гастро?
На эту смесь переходить сразу и полностью, поскольку предыдущая не подходит таких при симптомах.