Консультации / Терапия

Анализы

Добрый день!Женщина,30 лет,рост 178,вес 59.хронических болезней нет.переболела ковидом 2,5 недели назад,в лёгкой форме,температура была один день до 38,сильная заложенность носа,как отек,пропила синупрет ,все стало нормально.пару дней был влажный кашель,пила амброксол и несколько дней головные боли.антибиотики не пила,пила витамины и сиавила свечи вечером.после болезни состояние в норме,но заметила температуру в течении дня 37-37,2.ее не чувствую ,иногда периодами только немного знобит.сдала анализ крови,прикладываю фото.может ли быть температура отголоском перенесенного ковида?(на данный момент есть небольшой насморк и как будто горло немного побаливает).заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Это остаточные явления после перенесенной коронавирусной инфекции. Ничего страшного в этом нет: температурный "хвост" пропадет в течение 3-4 недель самостоятельно. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), интерферон альфа 2 б – гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.