Консультации / Аллергология и иммунология

Красные высыпания при простуде

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, что могут означать данные высыпания. На 3ий день простуды (основные симптомы заложенность носа, боль в горле, чихание, однократный подъем температуры до 37,2) происходят высыпания на местах шейных, подмышечных, паховых и грудных лимфоузлов (захватывая всю грудь и живот) по типу крапивницы. Не гипертермированные, зуда нет. Лечение щадяшее: фурацилин для горла, сосудосуживающие капли, обильно тёплое питье с мёдом и лимоном. Ранее признаков аллергии никогда не было. Но такое явление уже происходит в 3ий раз на фоне болезни за 2 года. Пятна уходят на фоне приёма антигистаминных в течение 3х дней. Это все-таки аллергия?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Слишком мало информации для постановки диагноза. Высыпания, связанные с аллергией, обычно сопровождаются выраженным зудом.