Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания

Здравствуйте!!! Никогда не страдала угревой сыпью.. Даже в подростковом возрасте.. максимум 1 угорек в 2,3 месяца.. Но пару месяцев назад, на подбородке с правой стороны появились темно-красные (не яркие) пятна.. Не чешутся.. На угри не похожи... Мелкие бугорочки и пятнышко темно-бордового цвета вокруг. Пробовала распарить кожу, но при надавливании (знаю, что делать этого нельзя!! каюсь!!) вытекает прозразная жидкость! Думала простуда (не страдала ей никогда), но оказалось, что она другая... Косметические средства не помогают... Что это может быть? разновидность угревой сыпи? чем из аптечных средств можно попробовать полечить??
Добрый день. К сожалению, не могу посоветовать Вам аптечные средства без поставленного диагноза. Это может быть проявление себореи, а может быть признаком другого дерматологического заболевания. Советую обратиться на очную консультацию к дерматологу. И ни в коем случае самостоятельно не удаляйте эти элементы.