Консультации / Дерматология и косметология

Шишки простуды

Доброе время суток, Скажите как избавиться от красных шишек на лице периодически выступающих, современнем они становятся с гноем и кровью при выдавливании или даже само по себе вытекает при надавливании . Впоследствии образуются темно синие пятна кровавые, которые проходят очень долго и в итоге красное пятно остается, как вылечить?химический пилинг делала, шлифовку делала, У меня гастрит и дуоденит влияет ли это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Избавиться от последствий этих высыпаний можно, например, с помощью длительного применения азелаиновой кислоты. Я бы рекомендовала Вам разобраться в причинах появления высыпаний. Как правило, в нижней трети лица сальные железы чувствительны к гормональным изменениям (концентрации тестостерона, эстрогенов). Вам необходимо пройти обследование на 5-7 день цикла, при необходимости подобрать микродозированные оральные контрацептивные средства с лечебной и профилактической целью у гинеколога-эндокринолога. Не забывайте о том, что Вам необходимо подобрать регулярный уход за кожей - бережное очищение утром и вечером. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова