Консультации / Аллергология и иммунология

Крапивница при мышечном воспалении

Здравствуйте. После интенсивной физической нагрузки (как правила начала тренировок в зале или бассейне), как правило через день, в мышце получившей большую нагрузку возникает болевое ощущение. Боль похожа на обычную мышечную характерную для такой после тренировочной ситуации. но отличается тем что локализована не в самой мышце а ближе к связкам (подколенным, локтевым, плечевым), так же происходит довольно заметное опухание, покраснение и поднимается локальная температура воспаленной области. На следующий день после воспаления, появляются высыпания в виде крапивницы. Сначала отдельные красные пятна, потом пятна набухают (становятся в виде папул) и сливаются. В последующие дни высыпания проходят без надувания, а только покраснения. В основном высыпания локализуются на руках вблизи подмышек, на запястьях, и на ногах у паховой области и ягодицах. Было несколько эпизодов когда аллергия принимала генерализованную форму и снималась уколами преднезалона. Так же перед высыпаниями как правило бывает жидкий стул. Обратил внимание на то что если соблюдать полный покой (не двигаться и не ходить) высыпания начинают медленно проходить, сначала бледнеют а потом опухлость уменьшается. Высыпания прекращаются через несколько дней по мере того как проходит воспаление мышцы. Биохимия крови во время воспаления и высыпаний показывает многократное увеличение АЛТ и АСТ примерно в 20 раз. Так же ощущается слабость покалывания по телу, вялость и ощущение что скоро поднимется температура(как при простуде). Подобных эпизодов было уже несколько на протяжении последних пяти лет. В четырех из них крапивница принимала генерализованную форму и приходилось вызывать скорую помощь, в двух из этих 4-х случаев была госпитализация в аллергологию. В ходе лечения врачи не находили связи между воспалениями и крапивницей. Но связь однозначная так как сценарий развития всегда один и тот же: 1. Сильная нагрузка; 2. Через день воспаление; 3. На следующий день после воспаления, крапивница. Подскажите, пожалуйста, что это может быть за заболевание? Какую дополнительную диагностику следует провести?
К вопросу приложено фото
Зуд? За какое время как правило исчезает отдельно взятый элемент? Повышение АлТ и АсТ после интенсивной физической нагрузки - норма, это ферменты из мышц, а не из печени. Имеет смысл обратиться к ревматологу очно.