Консультации / Терапия

Наболевшая проблема частые простуды цистит депрессии нарушение сна

Цикл простуд начался с сентября 2014 г. Ранее болела, но раз в пол года. В наличии хронический пиеланифрит,приобретенное дцп с рождения. 8 Лет назад оперировала подвихи бедер,перелили плазму, в реанимации случилось переохлаждение организма. В следствии лечения потек катетер со всеми вытекающими отсюда последствиями естественно. Температура и осложнениями. На фоне этого ослаб иммунитет. , Но все равно болела 2-3 раза в год, но с выламыванием костей ознобом и обострением симпотаматики почек. Сами почки беспокоят сезонно периодами, ставят подозрение на цистит. 3 Года назад поставили анемию, коэффициент железа 2,8. В сентябре 2014 было орви пропила викс актив порошок, парацетомол,закапывала нос, пила чаи с лимоном. Пропивала упаковку магнелиса + б6. Так как былараздражительность, на больничный не уходила. Так как сменила работу. В конце ноября заболела поставили орви, кроме того случилось обострение гастрита от некачественной питьевой воды. Назначили ингавирин ( упаковку ), капли в нос,полоскание. Назначили витамины пила курс алфавита. И еще препарат для лечения гастрита название не помню , маленькие желтые таблетки размером с семечку. Эпизодически на протяжении всего года пью омепрозол или фистал при боли в животе,но не более 2- 3 таблеток в неделю. Пила еще отципол была на больничном. - В январе заболела, сама пила ингавирин и уролисан и цистон. -В марте болезненные мочеспускания. Брала день отлеживалась, пила 1 пакет монурала + отципол+ ингавирин упаковка. Пила магний + калий шипучие таблетки половину курса. -Май: канефрон упаковка +аспирин,лазолван капли +антигрипин 6 таб. Недели две назад пропивала сбор ромашки и толокнянки дней 5. Июль 17 вызвали скорую температура 38. Поставил фарингит+ орви. -Утром пила чай с лимоном, накануне аспирин и малину с чаем . Затем 2 таблетки антигрипина и грамидин, сухой кашель и болит поясница чуть выше и в районе лопаток. Что касается работы в помещении до 30 градусов летом, поэтому постоянно открывают окна и работает вентилятор. За 3 года сменила 4 сферы, места работы. Организм постоянно в стрессом состоянии, пропивала упаковку персена, так как постоянно на нервах. Раздражительность и отсутствие энергии. Поэтому пью кофе 2-3 чашки в день. Возникает нарушение сна и судороги. - Что касается питания, то рацион такой: 2 раза в неделю о,5 кефира, либо 2 - 3 чашки молока, творог до 300 грамм 5 процентов 5-6 раз в месяц. Курица отворная, реже жареная , чередую с рыбой пикшей жареной , и др, видами + второе. Редко соленая красная. Редко супы.Много молочных продуктов, переодически возникает потребность в большом количестве фруктов орехов. Долгое время ела немало шоколада типа кит -кат. 50- 150 Грамм 2- 3 раза в неделю. Изредка утром ем кашу. Основные приемы пищи в рабочее время во второй половине дня, либо после 19.00. Плохо переношу жару, в мае пропивала пироцетам упаковка курсом по 1-2 таблетки в день. Так ,как при температуре + 30. В помещении головные боли, не хватает воздуха, повышенное давление периодически есть небольшие отеки рук ног. Переодически бывают боли в сердце. С зимы начали сильно выпадать волосы. Ранее тоже случалось, но больше в период оперативного вмешательтства.На работе пью много воды ,постоянно сухость во рту, апатия и усталость, переодически происходят сбои в пищеварении, сопровождаются высыпанием акне. Частые простуды дали о себе знать с сентября, когда пришла на новое место работы.Сегодня врач посоветовал укреплять иммуную систему, поставил интексикацию организма, рекомендовал пить постоянно отвары......Мой вопрос в том, что можно сделать, чтобы устранить данные проблемы, и что вообще происходит с моим организмом? Буду благодарна развернотрму ответу на мои вопросы.
Здравствуйте. Из Вашего рассказа складывается впечатление о психосоматическом генезе Ваших проблем со здоровьем. Вы принимаете очень много лекарств, причем все они не "безвредные", многие из препаратов с седативной активностью. Для начала, нормализуйте режим сна и бодрствования, не переживайте и не нервничайте по пустякам. Обязательно займитесь физическими упражнениями, так как любые занятия спортом это залог спокойствия, здоровья и долголетия. Старайтесь больше гулять на улице, на природе; запишитесь в бассейн или фитнес-зал. В жаркую погоду находитесь в тени, избегайте теплового перегрева. Смотрите на жизнь позитивнее. Удачи и здоровья Вам.