Консультации / Педиатрия

Смена климата

Добрый вечер! Полтора года назад в связи с работой пришлось менять место жительства, переехать в другой регион страны, следовательно климат стал более влажным. Спустя некоторое время после переезда у ребёнка начались проблемы с кожей. На руках и ногах кожа облезает, периодически образуются мелкие пузырьки, которые чешутся и лопаются. Можно ли в данном случае говорить о том, что это связано с переменой климата. Если да, то возможно ли в этом случае получить заключение медико-санитарной экспертизы о необходимости переезда в другую климатическую зону?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, очень похоже на дисгидроз Раньше считалось, что заболвание связано с закупоркой потовых желез. Сейчас рассматриваются аллергические, эндокринные, неврологические причины такого состояния. Погода навряд ли может вызвать дисгидроз.