Консультации / Педиатрия

Смена климата для ребенка

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как может повлиять на ребенка смена климата? Ехать в дороге на машине 1600 км, на север, ребенку 5 с половиной месяцев.
Здравствуйте! Основная опасность в дороге, если исключить риск дорожной аварии, - сквозняки. В летний период года передвижение "по мередиану" ( с юга на север) переносится куда легче, чем зимой: все-таки по всей стране относительно тепло. Движение на машине позволяет организму успевать более-менее адаптироваться, перестраиваться к смене длины дня. Так что с позиций биоритмологии особых препон для такого переезда нет. В этом возрасте главное, чтоб мама была рядом. Если кормите грудью, совсем хорошо; только сами старайтесь не нервничать. Гладкой дороги!