Консультации / Гинекология

Небольшая задержка из-за смены климата

Здравствуйте. 4 месяца назад мы с мужем переехали в другую часть страны, здесь другой климат, но также я испытываю сильный стресс от переезда и неудовлетворения условиями быта. В первые два месяца после родов (8 мес назад) менструаций не было, затем все восстановилось, а после переезда стали задерживаться на 3-4 дня каждый раз, тесты отрицательные. Может это быть связано со стрессом и переменой климата?
Здравствуйте! Естественно, стресс и смена климата сыграли свою роль и сделали Ваш цикл теперь длиннее. Американские исследования утверждают, что даже проживание в общежитиях может провоцировать нарушения цикла (благодаря повышению пролактина).