Консультации / Аллергология и иммунология

Есть ли смысл принимать противовирусное

здравствуйте. у мужа сегодня подтвердился короновирус, но у него в общей сложности была температура три дня. вчера у меня поднялась температура 38, сегодня была 37.3, но сейчас снова 38. болит глазное яблоко, голова, першит в горле и дискомфорт в трахее - немного дерёт. я в очень большом сомнении - стоит ли мне принимать ингавигин (уже куплен). есть мысли, что это все эти российские противовирусные - какая-то большая реклама, и пользы не несут. и что если интерферона будет слишком много, то клетки начнут сами себя атаковать, или организм разучится вырабатывать свой интерферон. Доктор, хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу.
Добрый день. В заочной консультации я не могу назначать лечение. Вызовите терапевта