Консультации / Маммология

...

Здравствуйте доктор.Меня интересует 2 вопроса. 1.Я обратила внимание на то,что у меня "не вылезает" правый сосок.Обычно от холода или от стимуляции левый сосок тут же появляется и становится плотным,а правый если и встает,то совсем чутьчуть,как будто недоразвитый.Я раньше это не акцентировала на этом внимание,но в последнее время забеспокоилась.Грудь небольшого размера,проблемм никогда не испытывала.Ноющая боль только перед менструацией.Мне 22 года.Детей нет,аборт не делала,веду регулярную половую жизнь,солярий не посещаю.Что это может быть?Видимо,нужна консультация специалиста?Посоветуйте что-нибудь пожалуйста. 2.Вокруг сосков на обеих молочных железах есть маленькие бугорки "прыщики".Когда надавливаешь,из низ выходит белое вещество,похожее на гной.Что это может быть и надо ли это лечить? Очень надеюсь на Ваш ответ.С Уважением,Марьяна.
Уважаемая Марьяна!, "прыщики" вокруг соска являются сальными железаи,а отделяемое - их секреция, это нормально. В отношении соска, нужно сделать УЗИ молочных желез, возможно будут выявлены кислы, это не страшно, является вариантом нормы., но думаю, лучше показаться маммологу.