Консультации / Педиатрия

Поменялась консистенция кала у ребенка что и от чего

Здравствуйте, нам 3,5 месяца. Мы на ив с рождения, ели нистожен и кричал ребенок постоянно, посоветовали нан безлактозный, все нормализовалось. Сейчас неделю как перешли на нистожен опять и кал поменял консистенцию и цвет, сейчас он желтоватый, жидкий и с примесью слизи. Ходит по большому 3-4 раза в сутки. Это норма или бить тревогу, в целом ребенок спокойный, не очень буйный.
Добрый день. На фоне приема новой смеси может меняться характер и кратность стула. Кишечнику ребёнку необходимо время для адаптации к новому продукту питания. В среднем адаптация протекает от 7 до 14 дней. Также важно, чтобы переход не новую смесь был постепенным. С уважением Андреяхина А.