Консультации / Педиатрия

У Ребенка 1 5 недели стул по 4-5 раз в день на ив

добрый день! Ребенку 5 месяцев 1,5 недели какает в среднем 4-5 раз в день консистенция разная (бывает кашица, бывает прямо водичка и слизь) давала смекту, энтерофурил, нормобакт эль, креон, лактофильтрум, энтерол - эффекта никакого, сдали кал на анализ лейкоциты 6-8, обнаружены жирные кислоты и нейтральный жир, что это может быть? Как лечить и к какому специалисту обращаться? Заранее спасибо!
Добрый день! К педиатру или гастроэнтерологу нужно обратиться, сдать кал на углеводы. Это говорит о том, что даете неподходящую смесь, она не усваивается! И тут никакое лечение не поможет, пока не поменяете смесь на более легкую (фрисопеп, нутрилон пепти гастро), а уже дополнительно - ферменты (креон) и пробиотики (рела лайф) С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо за ответ, подскажите еще пожалуйста, мы сейчас кушаем симилак премиум 1, до этого до 2 месяцев кушали симилак неошур так как ребенок родился в 35 недель, с чего так внезапно мог произойти такой сбой, что смесь перестала усваиваться? И правильно ли я поняла, получается у ребенка непереносимость коровьего белка?
Обычный симилак премиум намного тяжелее , чем неошур. Пищеварение могло просто не справиться с такой нагрузкой, отчего и перестала нормально перевариваться смесь. Да, от такой нагрузки может развиться непереносимость или лактазная недостаточность, это покажет анализ кала на углеводы.
Добрый день, нам нужно сдать анализ на дисбактериоз, сейчас ставим свечи корилип нео и виферон, это как то влияет на анализ? Или сдавать через какое то время?