Консультации / Отоларингология

Средний отит

Здравствуйте. У меня левосторонний хронический отит с перфорацией. Случаются острые периоды, течёт после попадания воды или переохлаждения и проходит.А в этот раз уже около месяца постоянные выделения без цвета и запаха , боли практически не было. За это время сначала обратилась к одному лор врачу : лечение-флуконазол-150 мг однократно, капли в нос-ринонорм-детские-5 дней-3 раза в день, капли отофа -по 3 капли 3 раза в день-5 дней, ломилан-1 раз в день по таблетке-5 дней, глюконат кальция- по 2 таблетки-3 раза в день- 7 дней.улучшения не произошло. Обратилась к другому врачу. 09.11.2020.поставила диагноз-хронический туботимпанальный гнойный средний отит , когда она вставила турунту марлевую, потом вынула, было довольно больно, турунта была желтоватая, сказала-гной. Лечение-диоксидин-1%-по 4 капли -3 раза в день, через час капли данцил—по 4 капли 3 раза в день,клацид-500 мг-1 раз в день( у меня аллергия на амосициклинн); зодак по 1 таб. 1 раз в день , капли снуп по 2 впрыска 2 раза в день. Лечение на 7 дней. Прошло 5 дней выделения не проходят, в основном ночью, сплю на левом боку. Безцветные.Врач отметила, что перед закапыванием обязательно прочищать ухо. Иначе капли будут бесполезны, я всегда прочищаю, но так глубоко как у врача не получится. Да и боюсь, сухой ваткой на спичке, все чисто. Врач предупредила , что нельзя перекись, только сухой ваткой. Нужно ли продолжать лечение? Нужно ли делать кт височных костей , с контрастом или без? Большое спасибо. Всего Вас доброго
Я считаю, что уже можно сделать паузу. В этом я необходимости не вижу. Не болейте!