Консультации / Отоларингология

Анализ посев на флору

Здравствуйте! Периодически болею простудными заболеваниями, особенно в холод. Начинается с чиханья, затем горло, насморк, температура, кашель и тд. Также, примерно со мной болеет ребенок, сейчас ей почти 4 года. Но у нее имунитет покрепче. Недавно она проболела по стандартной схеме и педиатр (уже не первый) посоветовал сдать посев. Помогите пж расшифровать, стоит ли нам пропить (прокапать) бактериофаги или как-то профилактировать? Мои: Klebsiella pneumoniae - 10^4 KOE/тамп (нос) 1 КНС-коагулазо-негативный стaфилококк. 10^3 KOE/тамп (рот) Ребенок: 1 КНС-коагулазо-негативный стaфилококк 10^3 KOE/тамп (нос) 1 Streptococcus viridans 10^4 KOE/тамп (рот)
К вопросу приложено фото
Добрый день! У ребенка нормальная микрофлора. Вам необходимо пройти курс санации носоглотки у ЛОР-врача.
БлагоДарю!