Консультации / Гинекология

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня задержка 2 недели, анализ крови на ХГЧ отрицательный, что это может быть?

делала узи как обычное, так и трансвагинальным датчиком, никаких патологий не выявлено анализ крови сдавала утром натощак, результат отрицательный однако уже около недели грудь набухла, соски стали очень чувствительными иногда слегка тянет внизу живота и побаливает справа(внизу) появились белые выделения( похоже на молочницу) была у врача-гинеколога, она обнаружила эррозию, но сказала, что трогать ее не нужно также сказала просто ждать месячных скажите, может ли анализ крови на хгч врать? и из-за чего может быть тогда задержка, если это не беременность? до этого в середине апреля переболела ангиной и пила антибиотики (амоксиклав) может ли это быть как-то связано? заранее большое спасибо)
Добрый день. Нарушение менструального цикла возможно как результата перенесенного инфекционного процесса, коим может считать ангину. Необходимо повторить УЗИ через две недели, сдать посев из влагалища на флору и определиться с лечением. С уважением Л.Ф.